Tuesday, December 31, 2013

| Pre Honey Moon | 入住有海濱白教堂的香港愉景灣酒店


終於在十二月頭完成了今年的大project ﹣ 結婚。

攪結婚真的可以用心力交瘁來形容,太多雜事要辦,又想做得好,又想做得簡單而擁有屬於我倆的特式。告一段落後的第二個周末小彤和力士大人沒有立即走到國外度蜜月,用享受蜜月的心情,出發到香港美麗的小島,這次我們來到香港愉景灣酒店。這裡比市區少點人,空氣好多了,人可以好好放鬆。

Monday, December 30, 2013

Thursday, December 26, 2013

Yblog 畢業 ♥ The best is yet to come



感謝 Yahoo Blog友的努力把大家徵集在一起,完成一張畢業圖。多謝鼠鼠日記,把這圖合成在一起。感謝 Yahoo Blog的存在,讓我有了第一班讀者;讓我看到好多屬於本地的 Blog, 也有幸認識到不同的畫畫人~

有好幾次也因為上了 Yahoo Blog首頁,而令更多人看到我的畫作,甚至後來有雜誌和出版社找上我, 非常感恩。今天看到原來差不多寫了三年Blog。今年因為私事,腳步看似慢了一點點,但我相信是積聚著一點一滴的力量,2014 會更加努力、畫多一點的。

Monday, December 23, 2013

| 抗衰老 | 矜貴護膚成分 ♥ ULTIMA II 魚子基因修復系列


最近收到 ULTIMA II 最新「Supreme Caviar DNA™極致魚子基因面部及眼部修護精華」,剛好手上的精華都用完了,就好好試試看。魚子除了在西餐中是個尊貴的食材外,現在更可以在護膚品的成分中找得到。讓我帶大家體驗一下如何尊貴呵護肌膚的體驗。


Sunday, December 22, 2013

| 修護 | 修復肌膚細胞 ♥ GLYCEL 20 Elements 全效細胞更新面霜


↑ GLYCEL 20 Elements 全效細胞更新面霜

沒錯,這個面霜就是在地鐵廣告中看到 Sammi 大頭的那一款啊,這是小彤第一次用這個價位的面霜,特別顯得矜貴呢!! (心心眼) 作為輕熟年紀,當然要開始抗衰老這一仗,看介紹知道面霜在抗氧化、抗污染、抗醣化及抗日曬也有良好表現啊! 針對肌膚細胞的修復,從而提升肌膚抵抗力,有助對抗環境污染所造成的傷害及延緩衰老,令肌膚回復剔透亮澤起柔滑的肌膚。

Monday, December 16, 2013

▋迪士尼雪亮聖誕2013 ♥ 同力士大人第一次一起賞雪 ▋



迪士尼樂園絕對是個帶給大家快樂、夢幻感覺的地方,雖然在東京和北京都看過雪,但原來每一次和力士大人出國幾乎都在夏天,原來我們沒有一起賞過雪啊,想不到我們的第一次賞雪會在迪士尼大街小鎮發生。

Thursday, December 12, 2013

| 美容 | 懶人福音瞓住瘦 ♥ 爽健「夢の纖腿襪」


上一兩年,小彤聽說有瞓住瘦的襪,聽著覺得很神奇! 一路好有興趣試試,還到家品店買了一款十多元的來試。試了幾日,因沒看到明顯效果就掉在一旁忘記了。這次拿到這個正版的纖腿襪,發現沒有別人所說的虛無飄渺的神奇,反而切實明白到這個襪為什麼會work的原理。



Wednesday, December 11, 2013

| 嫁得出 | 大日子 ♥ 早上Highlights


哈哈哈,終於順利渡過大日子啦!!!!! (肥熊:你唔係真係怕有人搶新郎掛?! ヾ(o゜ェ゜o)ノ
我發現那天除了在大會堂回酒店那一程有空拿出電話拍拍照外,全日都是靠朋友們 send番相比我又或者在FB Tag我。就先跟大家分享當日一點點的highlight啊~~~ :DDDD



Tuesday, December 10, 2013

| 保養 | 增強彈性 ♥ Suisse Reborn 超純骨膠原極緻修護液



這次跟大家分享的寶貝是 Suisse Reborn 超純骨膠原極緻修護液 (Pure Collagen Complex) 不要小看它細細瓶只有5ml, 成分包含三元胜肽、SYN® - COLL 超微細膠原因子、魯水花提取物、透明質酸鈉等等。假如大家和我也是輕熟女,既害怕醫美要打針才可補充骨膠原,就可以試試這支修護液。

Thursday, December 5, 2013

▋早來了的聖誕大餐 ♥ 迪士尼雪亮聖誕 Buffet 2013 ▋



繼之前萬聖節之後,又來到迪士尼樂園,這一次來到迪士尼好萊塢酒店米奇廚師餐廳一嘗聖誕Buffet! 這一陣子都在工作和籌備婚禮中忙碌渡過,襯住這個機會好好享受放假的心情啊!


Wednesday, December 4, 2013

| 手霜 | ALQVIMIA 完美亮白護手霜 ♥ 薰衣草香的滋潤



天氣太乾,連拿起A4紙也將雙手𠝹破。女孩們記得要為雙手好好保濕。(((好啦,乾到唇又爆,頭髮又多靜電呢~~~)

Sunday, December 1, 2013

| 嫁得出 | Pre-wedding 相 ♥ 婚紗照篇



由於我們的pre-wedding相是找朋友影的,經過斷斷續續幾個月的努力,才親自把pre-wedding相執相執到尾聲。各位bride to be,攝影師果邊收幾千甚至萬幾蚊去執相其實係值得的啊,因為相片是high resolution, 要執相電腦load得好慢,也會執得好仔細,好多東西要執,仲要有數千張的相揀出嚟執,真係可以用千辛萬落嚟形容呢!