Thursday, March 27, 2014

10小時不脫妝的好物 ♥ she.com x SOFINA Primavista Base和粉餅



雖然已經嫁作人婦,但係男人始終係視覺動物,唔可以24小時都鬆懈成個黃面婆咁。偶爾力士大人還是會開玩笑,話唔認得無化妝嘅老婆 (可怒也! 讚下我喬妝技術唔得嘅!) 所以就算周末畀老公吹住快啲落街食飯,我都會好快咁化番個妝,方便的粉餅這時候就大排用場啊!

Tuesday, March 25, 2014

《Kano》教我的事:不要想着贏,要想不能輸


前幾日睇咗齣電影《Kano》,講日治時期台灣嘉義一隊由日本人、漢人和台灣原住民組成的嘉農棒球隊打入甲子園的真人真事。雖然運動片驟眼看是男生專利,但當中的大小道理可以說是一理通百理明,完全應用喺女人仔事上都一樣! 就好似「打球可以生氣,不可以放棄。」、「怕輸,就想辦法蠃。」同「想要打好棒球沒有捷徑,只有苦練。」完全解釋到大家 (可能只有我...) 減極都減唔到肥的原因! (笑)

監製魏德聖一向擅長寫台灣與日本題材,描繪得深入,並能呈現原住民各種情感與生活面貌和當時一段段被忽略的歷史,可能大家遊覽過台灣,如果沒有故事,只會片面的欣賞好山好水,台灣最叫人感動的其實是「人」。《海角七號》和 《賽德克巴萊》都是深深感動到我的電影,賦予台灣一些被現代人遺忘了的地方一些故事。

Monday, March 24, 2014

Qooza 專欄 - 劇毒報告 : 相愛很化算




「如果你鼓起了勇氣,我連移山填海的準備都做好了。但是你是知道了真心,也不敢邁出最後一步的女人,我就算把山移走了,又有什麼用?」Allen Joo對星星說。

Saturday, March 22, 2014

今日小繪圖110:煲一個愛一個的Oppa們


煲完一套劇好空虛?Oppa去當兵好擔心? 唔駛怕,還有千千萬萬個Oppa男神等緊你煲,梗有一款啱你心水~ 你喜歡邊一個韓劇男主角呢??


Monday, March 17, 2014

今日小繪圖109: 拍婚紗相的必學九招



【 拍婚紗相的必學九招 】
我們各有各的愛情故事,卻有著似曾相識的婚紗照?!

Tuesday, March 11, 2014

Qooza 專欄 - 劇毒報告:別浪費時間



別浪費時間在討厭的人和事情上,一生人只活一次,好好地去過也嫌不夠時間。
讓我們好好愛護身邊的人,好好地過每一天。

劇毒自 ﹣韓劇《聽見你的聲音

Sunday, March 9, 2014

卸妝 ♥ 植村秀櫻花細緻毛孔潔顏油


說起Cleansing Oil, 其中一個在心中 Pop Up的牌子就是 Shu Uemura家的。除了底妝、眼影、胭脂外,植村秀不可不提的是皇牌潔顏油。以前只用過最Basic的黃色款,這次試用的櫻花細緻毛孔潔顏油 (fresh pore clarifying gentle cleansing oil) 比起基本款水漾多了,質感輕透,絕不黏膩。還可以超方便的卸妝洗面一take過!防水妝、油光、黑頭,一一趕走。

Friday, March 7, 2014

Thursday, March 6, 2014

《來自星星的你》x 小彤畫集 Wallpaper


我把畫給新monday訪問的圖製成了Wallpaper,有不同比例的Size,
請依你的需要 click 落以下的link download啊 ^_^ 

Wednesday, March 5, 2014

今日小繪圖108:里安納度的九套經典電影


雖然 Leonardo 又一次失落奧斯卡最佳男主角,不過唔緊要,李安納熊特別cosplay九套經典電影向你致敬啊~~~ ก็ʕ•͡ᴥ•ʔ ก้

相信大家估到我是支持 Leonardo的吧!! 因為小彤畫集主角之一的熊仔就叫 「李安納熊」XDDDD 我一路畫、一路覺得佢好耐之前每一個角色都演得好有特色~ 希望佢下一次有機會拿到獎啦~~~

Tuesday, March 4, 2014

和我一起打亮肌膚吧 ♥ 植村秀lightbulb UV 白瓷光感粉餅


 很少介紹化妝品,比起護膚心得,我的化妝品知識、對product的認知是偏低的,通常都是流行很久的產品,經朋友介絡才認識 (偷笑) 今天要介紹全新植村秀lightbulb UV 白瓷光感粉餅 SPF30PA+++, 卻是今年2014的新產品啊~! 上年推出的 植村秀 lightbulb UV 白瓷光感粉底液口碑相當不錯,這次將持久、自然、保濕、打亮等等的優點集合到更方便的粉餅上,是否聽落都吸引??

Monday, March 3, 2014

【抽獎+讀者活動】告別白面具的防曬品 ♥ Curél 輕透清爽防曬系列


自從上年秋冬用了Curel 的保濕系列, 由其喜愛當中的洗面泡泡,是讓人想一直回購的產品,所以這次公關小姐說有 Curel的防曬新系列試用,立馬應承,而效果果然無令我失望。

((注意:文末有抽獎活動和讀者免費參加研習班資料))